Регистрация Войти
Вход на сайт

В Qualcomm нашли способ увеличить мощность LTE

28 февраля 2015 23:12
В Qualcomm нашли способ увеличить мощность LTEС целью увеличения пропускной способности мобильных сетей в условиях растущего объёма передаваемых данных Qualcomm Technologies, дочернее подразделение Qualcomm Incorporated, расширяет использование LTE в нелицензированном спектре частот (LTE-U). Компания Qualcomm Technologies разработала специальное дополнение для технологии LTE-U, которое позволяет использовать нелицензированный спектр частот Wi-Fi для повышения качества мобильной связи в тех условиях, где это критически необходимо. Скажем, в метро, на футбольных матчах и других массовых спортивных мероприятиях. То есть там, где есть большое скопление людей на малой площади.

Мэтт Гроб, исполнительный вице-президент и главный инженер Qualcomm Technologies, заявляет следующее:

Поскольку сеть Интернет входит в новую фазу роста, в рамках которой устройств становится всё больше, равно как и количество данных, которыми они обмениваются, существует необходимость обратиться к проблеме увеличения объёмов Интернет-трафика в тысячи раз. Чтобы сделать это, нам необходимо расширить спектр частот, повысить эффективность использования имеющегося спектра частот, а также использовать более мелкие ячейки.

Передатчики, работающие по технологии LTE Unlicensed, по размеру будут сопоставимы с Wi-Fi-роутерами, что позволит размещать их именно в тех местах, где это больше всего необходимо. На принимающей стороне будут находиться новые чипы семейства FSM99xx, которые и позволят пользоваться преимуществом подобного соединения.

Читайте также: Samsung представила телевизоры нового поколения

Невилл Мейджерс, вице-президент Qualcomm, напоследок заверил:

Чипы семейства FSM99xx подходят для использования на малых и средних дистанциях, что должно быть особенно актуально по отношению к предприятиям малого и среднего бизнеса. Полноценная реализация технологии LTE-U на местах поможет операторам мобильной связи увеличить пропускную способность сети в определённых случаях.

Демонстрация новых решений LTE-U от Qualcomm пройдет в рамках MWC 2015 в Барселоне со 2 по 5 марта.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: