Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы изобрели измеритель счастья

10 февраля 2015 18:18
Японцы изобрели измеритель счастьяЯпонская компания Hitachi High Technologies изобрела измеритель счастья, благодаря которому работодатели смогут узнать, как себя чувствуют их сотрудники, сообщает японский телеканал NHK.

Устройство похоже на бейдж и снабжено датчиком ускорения. Аппарат распознает, когда человек ходит, стоит или говорит. По словам инженеров Hitachi, существует взаимосвязь между движениями человека и тем, насколько он счастлив.

Если все сотрудники будут носить эти бейджи, устройство сможет определить уровень счастья на рабочем месте по шкале от 1 до 100. Hitachi планирует начать предлагать аппарат компаниям в апреле, чтобы помочь клиентам повысить эффективность бизнеса и улучшить атмосферу в офисе. Изобретатели надеются, что однажды предприниматели начнут использовать шкалу счастья в качестве ключевого показателя управления, как сейчас они рассматривают прибыль.

Читайте также: Ученые выяснили причину любви кошек к коробкам

Известно, что поход в бар после рабочего дня помогает сотрудникам взбодриться и наладить отношения между собой, рассказал главный научный сотрудник Hitachi Кадзуо Яно. Он надеется, что так и устройство его компании поможет повысить производительность через улучшение настроения на рабочем месте.
Источник: snob.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: