Регистрация Войти
Вход на сайт

В самолетах будут выдавать шлем виртуальной реальности (ВИДЕО)

31 января 2015 10:30
В самолетах будут выдавать шлем виртуальной реальности (ВИДЕО)Несмотря на то, что многие компании серьезно развивают технологии виртуальной реальности, создавая специальные очки и шлемы, до сих пор они не получили столь широкой популярности, как хотелось бы. Даже самый известный шлем виртуальной реальности Oculus Rift у многих может вызывать удивление. Однако некоторые производители все равно делают все возможное, чтобы их продукция постепенно заполняла рынок.

Как сообщаете ресурс Engadget, компания Samsung начала сотрудничать с австралийской авиакомпанией Qantas. В рамках данного сотрудничества пассажиры самолета будут получать шлем виртуальной реальности Gear VR от компании Samsung, который они смогут использовать на протяжении всего полета.

Сообщается, что Gear VR получат только пассажиры первого класса, летящие рейсом между Мельбурном и Сиднеем. Эксперимент будет продолжаться на протяжении месяца, а впоследствии компании решат, стоит ли продолжать использовать шлемы виртуальной реальности во время полета.

Кроме того, во время использования Gear VR пассажирам будут доступны только некоторые функции, например, им будут показывать круговой обзор салона первого класса, вид самолета во время взлета и посадки или достопримечательности Австралии.

Читайте также: Пауки используют электричество при плетении паутины (ФОТО)

Остальные возможности шлема будут недоступны, так как согласитесь, что крутить головой или прыгать во время полета не так удобно и безопасно.

Напомним, что компания Airbus также работает над созданием шлема виртуальной реальности, который может помочь аэрофобам легче перенести полет.

Источник: hi-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: