Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские инженеры создали броневик «Махно» с боевым модулем «Киборг»

28 января 2015 08:10
Украинские инженеры создали броневик «Махно» с боевым модулем «Киборг»Разведывательный бронеавтомобиль под названием «Махно» создали украинские инженеры. Броневик разработали в Государственном научно-испытательном центре ВСУ, перемещенном в Чернигов из аннексированного Крыма. Кроме броневика, были разработаны новый автоматический гранатомет и беспилотники.

Новый транспорт отличается боевым модулем «Киборг», который, по заверению создателей, отвечает стандартам НАТО. Вдохновением для «Махно» стали тачанки известного анархиста, а базой — легендарная «Шишига» — Газ 66, кабину которого обшили броней, вмонтировали в крышу пулемет калибра 12,7 и 40-мм гранатомет. Разработчики рассчитывают оборудовать броневик огнеметом.

А вот цифровую систему ведения огня назвали в честь защитников Донецкого аэропорта — «Киборг». Пулеметчик может вести огонь из машины через компьютер. Инженеры подчеркнули, что «Киборг» стреляет на 1,5-2 км с большой точностью, передает Новое Время.

Читайте также: Агентство DARPA научит беспилотники «охотиться» стаями

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Черкасский автомобильный завод, входящий в состав корпорации «Богдан», представил многофункциональный легкий бронеавтомобиль «Барс» собственной разработки с колесной формулой 4х4, который предназначен для выполнения тактических задач, патрулирования границы, охраны блокпостов и проведения боевых операций в городе.

divannaya-sotnya.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: