Регистрация Войти
Вход на сайт

Неизвестного характера радиоимпульс был зарегистрирован в космосе

21 января 2015 10:50
Неизвестного характера радиоимпульс был зарегистрирован в космосеАвторами заключения о радиосигнале из космоса стали ученые астрономы из австралийского отдела наблюдений за звездами и другими космическими телами. Неизвестного характера радиоимпульс был зарегистрирован в месте слияния 2-х черных дыр.

Читайте также: Аналитики назвали самые ненадежные пароли к интернет-аккаунтам

По мнению специалистов, черные дыры самостоятельно не могут создавать радиосигналы. Учеными же был получен сигнал в виде радиоволн, продолжительностью всего две миллисекунды. Уловить радио ученым удалось при помощи специального телескопического аппарата «Parks», стоящего в австралийской лаборатории.

Сейчас ученые заняты работой над исследованием поступившего к ним радиосигнала, однако пока ничего конкретного по нему заявить не могут. Известно лишь длительность посланного сигнала, равная, как уже было сказано, двум миллисекундам.

glob-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: