Регистрация Войти
Вход на сайт

Кроссовки из фильма «Назад в будущее» появятся в 2015 году (ВИДЕО)

18 февраля 2014 01:12

Кроссовки из фильма «Назад в будущее» появятся в 2015 году (ВИДЕО)Вымышленные футуристические кроссовки Nike Air Mag, которые зрители впервые увидели в фильме «Назад в будущее 2» с Майклом Джей Фоксом и Кристофером Ллойдом, вероятно, появятся в продаже уже в следующем году.

Кроссовки Nike Air Mag, впервые появившись на экране в 1989 году, надолго захватили умы многих зрителей. Шутка ли! Футуристичный дизайн, мерцающие светодиоды, светящийся логотип Nike и, что самое главное, самозавязывающиеся шнурки Power Laces! Когда Майкл Джей Фокс впервые надевает их, он восхищается именно этой функцией обуви будущего, ведь теперь не нужно тратить столько времени на завязывание длинных шнурков, они сами сделают всё за тебя. Действие фильма, к слову, разворачивалось в 2015 году, который в момент выхода картины на экраны был самым что ни на есть далёким будущим.

Нужно отметить, что компания Nike в 2011 году уже выпускала ограниченную партию из 1500 пар Air Mag, а вырученные от продажи средства перевела в фонд по борьбе с болезнью Паркинсона, который принадлежит актёру Майклу Джею Фоксу, также страдающему от этого неизлечимого заболевания. Но кроссовки образца 2011 года лишь внешне повторяли то, что зрители видели в кинокартине 1989 года: светящийся логотип Nike и ещё несколько цветных светодиодов на подошве работают до 5 часов от одной подзарядки. Ни о каких самозавязывающихся шнурках речь, разумеется, вообще не шла. Тем не менее 1500 пар этой стилизованной обуви разлетелись за считанные минуты, что доказывает лишь один неоспоримый факт: фанаты кинотрилогии «Назад в будущее» по-прежнему мечтают о настоящих Air Mag.

Тем не менее не всё ещё потеряно! Ведь у нас на носу 2015 год, а именно тогда, по замыслу сценаристов «Назад в будущее», у каждого желающего должна появиться обувь, которая завязывает шнурки за своего владельца. Не так давно журналисты портала The Verge поймали в Новом Орлеане дизайнера компании Nike Тинкера Хатфилда и прямо в лоб задали ему вопрос: «Появятся ли удивительные шнурки Power Laces в 2015 году?». Дизайнер совершенно серьёзно ответил журналистам: «На это я отвечу вам однозначным ДА».

Не совсем понятно, пошутил ли официальный представитель компании Nike или был предельно честен с работниками СМИ, но всё же, так хочется верить, что видение будущего из фильмов Роберта Земекиса будет хотя бы отчасти правдивым. А там, знаете ли, и до летающих автомобилей, использующих в качестве топлива бытовые отходы, будет рукой подать.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: