Регистрация Войти
Вход на сайт

Amazon хочет добавить потоковый игровой сервис на Twitch

25 ноября 2019 21:30
Amazon хочет добавить потоковый игровой сервис на TwitchМода на потоковые игровые сервисы захватывает всё больше компаний. Amazon готовит свой вариант, который позволит гиганту конкурировать с Project xCloud и Google Stadia.

На данный момент уже известно, что компания ведёт переговоры с разработчиками и издателями о создании эксклюзивных игр для сервиса. А новая информация касается технической стороны проекта.

Согласно имеющимся данным, мощь нового игрового сервиса будет основываться на облачных технологиях AWS. Как и в Google, которая в будущем планирует объединить Stadia и YouTube, в Amazon хотят добавить игровые возможности на Twitch. Это позволит всем желающим быть геймерами, стримерами и зрителями, взаимодействовать между собой и оценивать контент.

Читайте также: Adobe объявила о прекращении поддержки Acrobat Reader

При этом сама компания увольняет большинство собственных разработчиков, передавая создание игр сторонним студиям. И это, надо сказать, странно, поскольку отказ от собственной команды лишает компанию возможности вернуться на исходные позиции, если что-то пойдёт не так.
Даты запуска игрового потокового сервиса Amazon пока не называют. Судя по ранним утечкам, этого стоит ожидать в будущем году.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: