Регистрация Войти
Вход на сайт

Электрический пикап Ford F-150 протянул 10 гружёных вагонов

24 июля 2019 14:00
Электрический пикап Ford F-150 протянул 10 гружёных вагоновАвтомобилестроительная компания Ford протестировала полностью электрическую версию пикапа Ford F-150 для оценки буксировочной мощности — машине на расстоянии более 300 метров удалось протянуть 10 двухэтажных железнодорожных вагонов.

В качестве эксперимента для начала было принято решение протянуть пустые двухэтажные вагоны. Во второй раз эти вагоны загрузили 42 обычными бензиновыми F-150, — по словам главного инженера проекта электрического грузовика Линды Чжан, это около 5700 тонн (5 700 000 кг, — прим. ред.). Эксперимент удалось провести успешно, несмотря на сомнения участников.



В Ford заявляют, что данные буксировочные испытания являются лишь «одноразовой демонстрацией» возможностей электрического пикапа Ford F-150. В компании отмечают, что эксперимент «выходит далеко за пределы заявленной мощности любого серийного грузовика».

Читайте также: Chevrolet представила Corvette нового поколения

Компании удалось вновь развеять опасения водителей в том, что электрокары не могут иметь достаточной мощности. В прошлом году рекордсменом в буксировочной мощности являлся электрокар Tesla X: в аэропорту Мельбурна в Австралии ему удалось на расстоянии 300 метров протянуть самолёт Boeing 787-9 Dreamliner, вес которого составлял 130 181 кг.

Такие успехи мотивируют Ford заниматься электрокарами: к 2022 году компания потратит $11,5 млрд на производство более десятка электрифицированных машин, в том числе электромобили и гибриды. Сейчас же компания продолжает проводить активные испытания полностью электрического пикапа F-150, который должен выйти примерно в одно время с электрокроссовером Mustang после 2020 года.
Источник: kod.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: