Регистрация Войти
Вход на сайт

WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств

14 мая 2019 15:30
WhatsApp перестанет работать на миллионах устройствРазработчики мессенджера WhatsApp сообщили, что в ближайшее время прекратят поддержку устаревших версий операционных систем. Поддержка всех операционных систем на базе Windows Phone прекратится после 31 декабря 2019 года.

Прекращение поддержки также объявлено для устройств на Android 2.3.7 и iOS 7 и более ранними версиями. Пользоваться мессенджером WhatsApp на этих устройствах можно будет до 1 февраля 2020 года.

Читайте также: Интерьер первого электрокара Porsche рассекречен до премьеры

Разработчики WhatsApp также предупредили, что некоторые функции мессенджера на устройствах с устаревшей ОС могут перестать работать в любое время, то есть намного раньше указанных дат. В WhatsApp рекомендуют пользователям задуматься о покупке устройств с ОС Android версии 4.0.3, iOS 8 или Windows Phone 8.1 и их более поздние версии.

И если доля смартфонов на Windows Phone по сравнению с конкурентами крайне мала, то количество устройств на устаревших версиях Android 2.3.7 и iOS 7 (и более ранними) измеряется миллионами. На недавней конференции разработчиков I/O 2019 Google объявила, что в мире насчитывается 2,5 миллиарда активных Android-устройств. Из них на версии ниже 4.0.3 около 0,3%. А это порядка 7,5 миллионов устройств.

Схожая ситуация и с устройствами на старых версиях на iOS. В январе 2019 года компания Apple заявляла, что общее количество устройств на iOS превысило 900 миллионов. Из них около 0,6% работают на iOS и более старых. А это около 5,4 миллиона устройств.

Таким образом, мессенджер WhatsApp перестанет работать на более 12 миллионах устройств по всему миру. С одной стороны для WhatsApp это менее 1% их аудитории, которая насчитывает свыше 1,5 миллиарда пользователей. С другой – люди, которые используют устройства на устаревших ОС – скорей всего пожилые люди, или просто люди, которые не особо разбираются в технике и не любят менять свои привычные устройства на новые.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: