Регистрация Войти
Вход на сайт

Subaru остановила производство из-за обнаруженных дефектов

23 января 2019 18:30
Subaru остановила производство из-за обнаруженных дефектовНа единственном автомобильном заводе Subaru в Японии прекращены работы из-за дефекта, найденного в механизме гидроусилителя руля. В результате акции шестого по величине автопроизводителя Японии упали почти на 7%.

По словам автопроизводителя, дефект мог затронуть модели Forester, Impreza и XV. Производство других моделей также было остановлено, поскольку все они собираются на одной линии.

"Мы считаем, что полное отключение производственных линий в Японии на одну неделю приведет к снижению операционной прибыли на 13,5 млрд йен (123 млн долларов)", — приводит агентство Reuters слова аналитика Nomura Securities Масатака Кунугимото.

Subaru уже испытывает шок от стагнации продаж в Соединенных Штатах и отзывов автомобилей в Японии, которые снизили прибыль компании на четверть.

Читайте также: Ford планирует выпустить электрический пикап

В компании заявили, что еще не знают, как остановка производства отразится на доходах, которые падают третий раз за последний год. Недовыпуск автомобилей достиг 10 тыс. автомобилей и уже начались задержки поставок клиентам. Тем временем в Subaru до сих пор не выяснили причину неисправности усилителей руля.

Автомобили, у которых может обнаружиться данный дефект, были произведены на заводе в Японии в период с конца декабря 2018 года по 16 января 2019 года. Следует ожидать, что все они будут отозваны после того, как обнаружат причину неисправности. Следует отметить, что начата проверка и второго производства Subaru, находящегося в США.

Предыдущая остановка производства Subaru в Японии произошла в 2011 году и была связана с землетрясением в Тохоку, после которого отключалось электричество и начались перебои поставок компонентов
Источник: zr.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: