Регистрация Войти
Вход на сайт

Steam приготовил неприятный сюрприз игрокам в 2019 году

2 января 2019 18:30
Steam приготовил неприятный сюрприз игрокам в 2019 годуНовогодние распродажи в Steam принесли немало цифровых подарков игрокам по всему миру. Но наступление 2019 года в Steam принесло неприятный сюрприз тем геймерами, кто сидит в этом сервисе на старых компьютерах.

1 января 2019 года магазин Steam полностью прекратил поддержу старых операционных систем Windows XP и Vista. Для этого послужил ряд важных причин, из-за которых поддержка неактуальных операционных систем была нерентабельной.

На Windows XP, к примеру, не работает современная версия браузера Chromium, встроенная в клиент Steam. Также Windows XP и Windows Vista не поддерживают функции и обновления безопасности — они будут использоваться в следующих версиях Steam и доступны только в ОС начиная с Windows 7.

Читайте также: Джереми Кларксон назвал топ-5 автомобилей года

Тем не менее, прекращение поддержки Steam на старых Windows не было неожиданностью, ведь Valve предупреждала игроков еще в июне 2018 года. Также после летнего обновления Steam новые возможности не работали на Windows XP и Windows Vista, например, доступ к новому чату был закрыт.

По состоянию на 1 января 2019 года Windows XP пользовались около 0.11% аудитории Steam. Самыми популярными операционными системами остаются Windows 10 (63.75%), Windows 7 (28.07%) и Windows 8.1 (3.6%).
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: