Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple нашла решение главной проблемы iPhone

5 декабря 2018 21:30
Apple нашла решение главной проблемы iPhoneИнженеры Apple смогли решить одну из главных проблем iPhone – отключение смартфона на морозе. Новое изобретение компании обеспечит надежную работу даже в самый лютый мороз.

Согласно описанию изобретения, в Apple разработали новый способ сборки аккумуляторов c дополнительным слоем, повышающий устойчивость батареи к внешнему воздействию и улучшающий эффективность работы элемента питания в условиях низких температур.

Конечно, в современных аккумуляторах предусмотрен изолирующий слой, но чаще он не учитывает фактор использования устройства в северных регионах, где климат более суров. Добавление дополнительного изоляционного слоя предотвратит самопроизвольное выключение устройства, обеспечив рабочую температуру аккумулятора для обеспечения нормальных химических реакций в батарее, снижающих емкость.

По мере уменьшения размеров батарей они теряют устойчивость перед внешним воздействием, а потому более склонны к отключению на морозе. В этом случае устройство может отключиться, даже если оно заряжено на 50% и более, чтобы минимизировать риск получения более серьезных повреждений.

Читайте также: Microsoft готовит замену браузеру Edge на движке Chromium

Ранее Apple попыталась решить проблему с аккумулятором низкой емкости, встречающиеся у устройств 2-летней давности и старше, программным способом просто снизив частоту работы процессора в версии прошивки iOS 10.2.1. Это решение повлекло серьезный скандал с пользователями, которые в итоге получили медленные iPhone.

В 2019 году новые iPhone получат совершенно новые батареи, способные работать при очень низких температурах.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: