Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали жидкого робота, как T-1000 из франшизы «Терминатор» (ВИДЕО)

29 октября 2018 17:30
Ученые создали жидкого робота, как T-1000 из франшизы «Терминатор» (ВИДЕО)Китайские и австралийские ученые ученые создали первого в мире жидкого робота. Разработка не выглядит как человек и не пытается никого уничтожить, как T-1000 из «Терминатора», а представляет собой миниатюрную каплю, которая принимает разные формы.

Китайский жидкий робот разрабатывается на протяжении 6 лет, а его создатели конечно же вдохновлялись фантастической франшизой «Терминатор». Разработка выглядит как пластиковое колесо, внутри которого находится капля жидкого металла. Питается робот от встроенной сюда же литиевой батарейки. Именно она и задает нужную создателям форму жидкого робота. В зависимости от поступающего напряжения робот меняет свою форму, а колесо двигается в разные стороны.

Читайте также: Азия обогнала США по количеству миллиардеров

По словам Тан Шияна, одного из создателей жидкого робота, в будущем их детище в увеличенном виде можно будет использовать для спасательных миссий (проникать под завалы после землетрясений и находить людей). Или в очень уменьшенном виде для доставки лекарств в конкретные места внутри человеческого тела.


Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: