Регистрация Войти
Вход на сайт

Патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной Корее

13 сентября 2018 07:00
Патентный спор может привести к запрету продаж iPhone X в Южной КорееСмартфоны iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus, а также четыре модели планшетов iPad могут исчезнуть с прилавков магазинов в Южной Корее из-за запрета на ввоз этих устройств, которым могут обернуться очередные обвинения в краже технологий, предъявленные компании Apple.

Как пишет портал 9to5mac, в краже технологий компанию из Купертино обвинил Корейский институт передовых технологий (KAIST). В организации утверждают, что Apple нарушила патент KAIST на технологию FinFET, которая позволяет создавать миниатюрные чипы с повышенной производительностью и сниженным энергопотреблением. Apple использует эту технологию для создания процессоров, используемых в смартфонах и планшетах последних поколений.

В настоящее время расследование обвинений KAIST ведет Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, и власти страны ожидают его окончания, чтобы принять решение о вводе запрета на импорт нарушающих патенты устройств Apple. При этом местные СМИ пишут, что вероятность решения в пользу KAIST весьма высока.

Читайте также: BMW отзывает сотни тысяч авто в Европе

По иронии судьбы, выручить Apple в этой ситуации может компания Samsung, которая является ее основным конкурентом и сама регулярно судится с Apple из-за патентов. Дело в том, что Samsung также использует технологию FinFET в своих чипах. Так, в июне окружной суд Техаса признал Samsung виновной в нарушении патента KAIST и обязал компанию выплатить компенсацию в размере 400 млн долларов.

Как пояснил представитель корейского ведомства, в Министерстве не могут не учитывать исход суда в США. Также он напомнил, что Samsung представила доказательства, ставящие под сомнение новизну запатентованной KAIST технологии.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: