Регистрация Войти
Вход на сайт

Представлен первый в мире бронированный суперкар (ФОТО)

13 сентября 2018 03:00
Представлен первый в мире бронированный суперкар (ФОТО)Компания Trasco из Бремена давно известна своими бронированными авто. Как правило, немецкие умельцы дорабатывают Mercedes, BMW, Audi и Lexus, но теперь взялись за купе Aston Martin DB11.

Пожалуй, это первый в мире бронированный суперкар. Ведь мало у какого броневика под капотом 5,2-литровый V12 твин-турбо мощностью 608 л. с.

Суперкар Астон Мартин защищен по стандарту В4, то есть он выдерживает обстрел из пистолета или дробовика. Интересно, что броня увеличила вес купе Астон Мартин всего на 150 кг. Так что разница с небронированным авто будет ощутима разве что на гоночном треке.

Защитили авто с помощью баллистической стали и композитных материалов. Кроме того, на фото хорошо видны толстые пуленепробивные стекла, причем без оконных рамок.

Читайте также: Названы самые популярные авто на еврономерах в Украине

Защищенный Aston Martin DB11 создали для того, чтобы показать, что новая технология легкого бронирования применима практически для любого авто, в том числе — и для спортивного.
Представлен первый в мире бронированный суперкар (ФОТО)
Представлен первый в мире бронированный суперкар (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: