Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине хотят установить китайские ветроэлектростанции

12 июля 2018 01:00
В Украине хотят установить китайские ветроэлектростанцииЭксперты из Украины и Китая думают о сотрудничестве в сфере ветроэнергетических мощностей. В иностранной компании «BJCEC» акцентировали, что при системе «зеленых» тарифов в Украине могут появиться современные китайские ветроэлектростанции.

Зеленый» тариф в Украине позволяет осуществить немало полезных нововведений. По словам Савчука, в государстве могут появиться ветроэлектростанции. Этот вопрос он активно обсуждает с генеральным директором китайской компании «GBI» Хао Чжанг, представляющий интересы компании «BJCEC», владельцем проекта «ЕвроУкр Винд» Дэвидом Льюисом, с представителями компании «CNTIC» и Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения.

«Ведущая китайская энергетическая компания «BJCEC», которая установила, в частности, более 2 ГВт ветроэнергетических мощностей, оценивает возможность работать в Украине. Компания «BJCEC» совместно с международными партнерами анализирует украинское законодательство для установления мощной ветроэлектростанции», - говорится в сообщении иностранных экспертов.

Читайте также: В Украине засветился новый кроссовер Maserati с тюнингом (ФОТО)

Между тем Савчук комментирует, что во время строительства таких ветроэлектростанций может быть использовано отечественное оборудование, которое позволяет получить прибавку к «зеленому» тарифу. А конкурентоспособную Украину могут сделать соответствующие аукционы.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: