Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобили Volvo и Mercedes-Benz "заговорят по-китайски"

26 апреля 2018 05:00
Автомобили Volvo и Mercedes-Benz "заговорят по-китайски" Китайский интернет-гигант и крупнейший онлайн-ритейлер Alibaba будет поставлять системы искусственного интеллекта компаниям Daimler, Audi и Volvo – а именно, тем моделям, которые выпускаются в КНР, сообщает Automotive News. Непосредственно этим займется технологическое подразделение компании A.I. Labs.

Ранее аналогичные системы получили автомобили Infiniti и Genesis, в которых голосовое управление реализовано при помощи Amazon Alexa. Однако китайцы пошли дальше – и собираются внедрить живое общение с машиной прямо из дома, посредством стационарной «умной колонки» Tmall Genie. То есть, говоря на китайском, не выходя на улицу, можно будет приказать машине провести диагностику двигателя, узнать уровень наполнения батареи или же количество топлива в баке. Из дома можно будет управлять замками, кондиционером, а также ввести в навигационную систему маршрут.

Читайте также: Компания Land Rover готовит конкурента внедорожнику от Mercedes-Benz (ФОТО)

Причем реагировать на чужие обращения машина не будет. По словам директора Alibaba A.I. Labs Чен Ли Цзюаня, мультимедийная ОС получит продвинутую систему голосового управления, в частности, с распознаванием тембра говорящего, поэтому повиноваться будет только словам хозяина.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: