Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появилась «текстовая бомба», которая опасна для устройств на iOS и macOS (ВИДЕО)

17 января 2018 20:20
В Сети появилась «текстовая бомба», которая опасна для устройств на iOS и macOS (ВИДЕО)В сети появилась очередная «текстовая бомба», которая способна доставить некоторые неприятности пользователю операционных систем Apple.

Хакер Абрахам Масри в твиттере поделился с читателями обнаруженной уязвимостью. Если перейти по опубликованной им ссылке, то это может привести к множеству проблем. В их числе зависание приложения Сообщения, Safari, перезагрузка рабочего стола, а также снижение автономности устройства.

Похоже, что веб-сайт, на который ведет вредоносная ссылка, использует ошибку или неоптимизированный процесс создания заголовков страниц OpenGraph. В случае, если пользователь получил эту ссылку в сообщении, то единственным выходом на данный момент является удаление диалога с ней.

Читайте также: Итоги ушедшего года: опубликован рейтинг самых популярных автомобилей планеты

Для этого нужно открыть «Контакты», потом выбрать того, с кем пользователь недавно общался. Далее нужно нажать иконку «Сообщения», после чего вернуться к списку бесед и удалить переписку со ссылкой. Масри рекомендует не рассылать обнаруженную им уязвимость друзьям или родственникам.

Это не первый случай, когда текстовое сообщение или ссылка могут привести к зависанию гаджетов на iOS и macOS. Ранее Apple очень быстро реагировала на подобные уязвимости. Вероятно, и в этот раз компания исправит ее в ближайшем обновлении.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: