Регистрация Войти
Вход на сайт

На CES 2018 показали дрон Tello стоимостью $99

11 января 2018 07:30
На CES 2018 показали дрон Tello стоимостью $99Китайский стартап Ryze Tech разработал доступный дрон под названием Tello, в котором применяются технологии компаний Intel и DJI.

Дрон Tello является достаточно компактным решением, его масса составляет всего 80 г. При этом в нём используется камера, которая может вести запись видео с охватом 360 градусов и вести трансляцию на планшет или гарнитуру виртуальной реальности.

Также доступна возможность съёмки 5-мегапиксельных фотографий. Новинка ориентирована на младшую аудиторию. Разработчик внедрил в неё ряд функций, которые призваны обеспечить безопасность и простоту использования, включая автоматические процедуры взлёта и посадки.

Читайте также: Робот, обещавший уничтожить человечество, встал на ноги

Реализовать такие функции удалось благодаря использованию чипа Intel для обработки визуальной информации (Intel Movidius Myriad 2 VPU) и системе стабилизации полёта DJI. Благодаря этому устройство может совершить посадку даже на раскрытую ладонь.

Предполагается, что такие возможности позволят снизить нагрузку на детей и позволят им сосредоточиться на съёмке. Также можно программировать маршрут полёта при помощи простого инструментария Scratch. Аппарат может находиться в воздухе на протяжении 13 минут.

Дрон Tello демонстрируется на стенде выставки CES 2018, а его продажи должны начаться в марте по цене $99.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: