Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые бесполезные изобретения уходящего года

31 декабря 2017 19:00
Названы самые бесполезные изобретения уходящего годаПортал Gizmodo назвал самые бесполезные изобретения, представленные Кремниевой долиной в 2017 году.

Лидерскую позицию в списке заняла соковыжималка Juicero стоимостью до 700 долларов. Принцип работы Juicero заключался в том, что нарезанные фрукты и овощи фасуются в упаковку и вставляются в устройство, которая под мощным давлением выжимает свежий сок.

Заметим, что это устройство поддерживает Wi-Fi и управлять им можно посредством смартфона через мобильное приложение. Инвестиции в создание соковыжималки составили более 118 миллионов долларов. Однако вскоре стало понятно, что выжимать сок из фирменных пакетов можно и руками. Выходит, что дорогостоящий гаджет оказался просто бесполезным. В итоге продажи Juicero резко упали.

Также бесполезным изобретением оказались торговые автоматы Bodega с популярными непортящимися товарами. По идее, автоматы должны быть установлены в фойе многоквартирных домов, спортзалах и офисах. Эти устройства оказались на втором месте рейтинга.

Читайте также: Samsung запатентовала модульный телевизор (ФОТО)

Среди ненужных изобретений отмечена палатка Pause Pod, которую можно раскрыть в офисе, чтобы в ней поспать. Палатка заняла третье место в списке.

Также в рейтинге числятся летающее такси от Uber и «горизонтальные» небоскребы, которые представляют собой стандартные невысокие здания.

Кроме того, в список попали «инновационный» чайник, разработка которого зашла в тупик, а также почтовый ящик, предназначенный исключительно для посылок Amazon.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: