Регистрация Войти
Вход на сайт

Электромобиль Tesla научили майнить биткойны (ФОТО)

2 декабря 2017 07:30
Электромобиль Tesla научили майнить биткойны (ФОТО)Ещё недавно майнинг со смартфонов казался чем-то крайне необычным, но что вы скажете про добычу криптовалюты с помощью электрокара?

Один из владельцев Tesla Model S организовал в багажнике автомобиля полноценную «ферму» для добычи заветных цифровых монет, в результате чего он постоянно зарабатывает деньги, пока находится в дороге или даже когда просто оставляет двигатель автомобиля включённым.

Владелец Tesla Model S установил в багажнике своего авто сразу четыре мини-фермы для майнинга, которые получают электроэнергию от встроенного аккумулятора. А так как зарядка на станция Tesla Supercharger бесплатная, ему не приходится отдавать деньги за потребляемое электричество.

Читайте также: Apple готовит новый бюджетный iPad, который «взорвет» рынок планшетов

Казалось бы, это идеальный способ заработка, но другие владельцы автомобилей Tesla выразили своё сомнение по этому поводу. Они уверены, что постоянный расход энергии на майнинг существенно снижает жизненный цикл аккумулятора автомобиля.

Как результат, водителям вскоре придётся потратиться на покупку нового электрокара.

Электромобиль Tesla научили майнить биткойны (ФОТО)
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: