Регистрация Войти
Вход на сайт

Uber снова поднял тарифы на сервис uberX

28 ноября 2017 07:30
Uber снова поднял тарифы на сервис uberXСегодня, 27 ноября 2017 года, компания Uber объявила об очередном повышении цен на свои услуги в рамках наиболее доступного тарифа uberX. В этот раз рост цен коснулся сразу пяти городов Украины – Киева, Днепра, Львова, Запорожья и Харькова. Информацию о новых расценках можно найти на официальном сайте сервиса, а также опробовать самостоятельно в мобильном приложении.

В Киеве увеличилась стоимость подачи такси с 20,5 грн до 25 грн, а также цена минимальной поездки – с 30 грн до 40 грн. Расценки на стоимость километра пути и минуты пути остались прежними – 4,5 грн и 1,15 грн соответственно.

В Днепре подача такси теперь стоит не 15 грн как ранее, а 23 грн. Минимальная поездка выросла с 30 грн до 35 грн. Цена за одну минуту поездки как и раньше составляет 1,1 грн, при этом стоимость одного километра пути снизили с 4,5 грн до 4 грн ровно.

Читайте также: Motorola высмеяла главных производителей смартфонов (ВИДЕО)

Во Львове также подняли цену минимальной поездки с 30 грн до 35 грн, а стоимость подачи автомобиля к месту посадки увеличили с 16 грн до 21 грн. Параметры оценки маршрута остались прежними – 5 грн за 1 км и 1,2 грн за минуту пути.

Аналогичный рост цен коснулся и пассажиров в Запорожье. Минимальная поездка там теперь стоит 30 грн, а не 25 грн, а подача автомобиля выросла с 16 грн до 21 грн. Поднялись и расценки за маршрут – с 3,5 грн до 3,7 грн за один километр и с 0,90 грн до 1 грн ровно за минуту пути

И, наконец, харьковчане теперь будут платить за поездку минимум 40 грн, подача автомобиля обойдется в 30 грн, стоимость километра пути составит 3,5 грн, а одной минуты пути – 0,90 грн.

Отметим, что речь идет о минимальных значениях параметров, в условиях высокого спроса они могут повышаться еще больше за счет динамических коэффициентов.

Напомним, что недавно Uber заказал у Volvo 24 тысячи беспилотных кроссоверов XC90 на сумму $1,4 млрд для создания службы автономных такси, а также заплатил хакерам $100 тыс, чтобы скрыть кражу данных 57 млн водителей и пассажиров.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: