Регистрация Войти
Вход на сайт

Электромобили на самом деле не такие уж экологически чистые, - эксперты

22 ноября 2017 20:56
Электромобили на самом деле не такие уж экологически чистые, - эксперты Эксперты не сильно воодушевились успехам китайского автопрома, который сконцентрировал свои усилия на производстве и реализации электромобилей. Угроза глобального потепления не исчезла.

Специалисты отметили успехи Китая в сфере электрификации: только в прошлом году было реализовано порядка 300 тыс. электромобилей. Через три года объем продаж может вырасти до 5 млн экземпляров. Открываются новые заводы, автобренды поголовно разрабатывают новые стратегии.

При этом ученые акцентируют внимание на том, что мгновенного эффекта по сокращению выбросов углерода ждать не стоит. Экология в Поднебесной оставляет желать лучшего. Есть риск достичь обратного эффекта, производство и эксплуатация электрокаров может повысить показатели вредных выбросов.

Всё дело в энергоемкой добыче редких элементов. Тот же литий, который нужен для батарей, тогда как экологичность транспорта полностью зависит от источника электричества, то есть – как оно было добыто, какой вред экологии нанесло.

Читайте также: Hyundai начал испытания водородного кроссовера нового поколения

В противном случае, мы имеем лишь видимость, но не реальные успехи в сфере экологически безопасного транспорта, говорят эксперты. В других странах с этим немного проще. Например, на американском рынке электромобиль действительно обеспечивает меньший выброс парниковых газов в сравнении с автомобилем с ДВС.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: