Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая функция Apple вернет жизнь снимкам со вспышкой (ФОТО)

24 октября 2017 19:40
Новая функция Apple вернет жизнь снимкам со вспышкой (ФОТО)Вспышка — это одна из тех функций, которые всегда следует использовать максимально аккуратно.

Как правило, люди на фотографиях, снятых со вспышкой, получают неестественно подсвеченное лицо, выделяющееся на затемненном фоне. Зная об этой проблеме, Apple изменила принцип работы вспышки в iPhone 8 и 8 Plus, задействовав технологию Slow Sync Flash.

Термин Slow Sync Flash не является собственной придумкой Apple, а заимствован у профессиональных фотографов. Суть данной технологии заключается в более медленном срабатывании затвора камеры при использовании вспышки.

Читайте также: Социальная сеть Facebook вводит сортировку новостей

Благодаря увеличенной выдержке матрица камеры получает больше света, естественным образом высветляя фон за объектом съемки.

Обратите внимание на фотографию слева, которая была сделана на iPhone 7 Plus со вспышкой без поддержки технологии Slow Sync Flash. На снимке присутствует эффект красных глаз, лицо и руки мужчины выглядят засвеченными, а стена за ним, наоборот, будто находится в сумерках. Второй кадр получился более естественным, как если бы его сделали в условиях достаточного освещения.

Новая функция Apple вернет жизнь снимкам со вспышкой (ФОТО)
Источник: appleinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: