Регистрация Войти
Вход на сайт

Четвертое поколение Audi A3 заменят пятидверным лифтбеком

7 августа 2017 14:00
Четвертое поколение Audi A3 заменят пятидверным лифтбекомЧетвёртое поколение Audi A3, которое будет представлено публично в 2019 году, может получить новую модель в семейство – пятидверный лифтбек.

Наряду с этим более привычная «трёхдверка» может навсегда покинуть производственный конвейер.

Британское автомобильное издания Autocar со ссылкой на собственные источники в компании Audi сообщает, что в рамках программы сокращения расходов после «дизельного скандала» с Volkswagen бренд планирует существенно сократить количество компактных моделей.

Инсайдеры сообщают, что трёхдверный хэтчбек в будущем будет заменен на пятидверный лифтбек. Таким образом, уже в 2020 году линейка Audi A3 будет состоять из компактного купе и лифтбека.

Стоит отметить, что данная информация пока не получила официального подтверждения, но ранее представители компании Audi намекали на появление нового лифтбека Audi A3. Ожидается, что серийная версия модели получит название Audi A3 Sportback. Стоит отметить, что подобной стратегии придерживаются и прямые конкуренты Audi – Mercedes-Benz и BMW.

Читайте также: Названа стоимость нового кроссовера Audi Q5 2018 модельного года

Как сообщалось ранее, баварский бренд готовится представить компактный седан BMW 1-Series, а компания из Штутгарта создаст купеобразную «четырехдверку» Mercedes-Benz A-Class Sedan, ориентированную на рынок Китая.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: