Регистрация Войти
Вход на сайт

Intel утверждает, что Qualcomm ведет «нечестную игру»

22 июля 2017 22:40
Intel утверждает, что Qualcomm ведет «нечестную игру»Компания Intel опубликовала публичное заявление, обвинив Qualcomm в попытках монополизировать рынок микросхем для мобильных устройств. Этот документ, вероятно, будет использован в пользу Apple в споре с Qualcomm.

Intel утверждает, что Qualcomm использовала антиконкурентные методы для того, чтобы увеличить долю на рынке микросхем. Qualcomm будто бы предоставляла Apple скидки на использование технологий, а в обмен получала монополию на поставку некоторых микросхем.

Читайте также: Microsoft «добивает» пользователей Windows 10

Примечательно, что Apple утверждала обратное — будто ей приходилось лицензировать технологии Qualcomm по завышенным ценам (что и стало поводом для спора). Intel считает, что Федеральная торговая комиссия США должна исследовать ценовую стратегию Qualcomm.

Ранее компания Intel была оштрафована Евросоюзом на 1,4 миллиарда евро за антимонопольные действия в отношении другого производителя процессоров — AMD.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: