Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились снимки «мифического» планшета Nokia, который так и не был выпущен (ФОТО)

5 июля 2017 20:40
В Сети появились снимки «мифического» планшета Nokia, который так и не был выпущен (ФОТО)За свою историю Nokia выпустила только два планшетных компьютера: вышедший в 2013 году Lumia 2520, работавший под управлением Windows RT, и появившийся в 2015 году Nokia N1 на базе Android. Но, как известно, финская компания планировала выпустить куда больше планшетов.

В 2014 году должен был выйти 8-дюймовый Lumia 2020, а в начале этого года в Сети ходили слухи о флагманской модели с 18,4-дюймовым экраном. Теперь выяснилось, что в 2014-2015 годах Nokia собиралась показать миру ещё один планшет под кодовым названием Mercury, но проект не дожил до релиза. Тем не менее сейчас в Сети появились его фотографии.

Судя по снимкам, Nokia Mercury имел небольшую диагональ дисплея — в пределах 8 дюймов. В 2014-2015 годах такие устройства как раз пользовались популярностью. Планшет внешне напоминает смартфоны Lumia того времени. Он должен был работать под управлением Windows RT, но на данном образце установлена полноценная Windows 8.

Читайте также: Эксперты рассказали о самом быстром способе зарядить iPhone

Из технических характеристик известно только то, что в гаджете были процессор Intel Atom Z3795 и 1 или 2 ГБ оперативной памяти. Возможно, что причиной отмены выхода Nokia Mercury стал полный провал операционной системы Windows RT.

В Сети появились снимки «мифического» планшета Nokia, который так и не был выпущен (ФОТО)
В Сети появились снимки «мифического» планшета Nokia, который так и не был выпущен (ФОТО)
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: