Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое медицинское оборудование из Японии прибыло в Киев

10 июня 2017 22:40
Новое медицинское оборудование из Японии прибыло в КиевКиевская областная клиническая больница получила эндоскоп и колоноскоп. Это оборудование прибыло из Японии в рамках гуманитарной помощи Украине. При его первых запусках в работу присутствовали лично и.о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун и посол Японии Шигеки Суми.

Новость сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины.

Ведомство отмечает, что новое оборудование оснащено новыми технологиями HDTV и NBI: эндосокпы с такими возможностями относятся к оборудованию экспертного класса и позволяют диагностировать серьезные заболевания органов пищеварения в начальной стадии. Именно ранняя диагностика заболеваний позволяет использовать наименее травматичные методы терапии, улучшает прогноз течения и лечения болезни в сравнении с запущенными ситуациями и позволяет свести к минимуму затраты на лечение и реабилитацию после болезни.

Читайте также: Порошенко: Украина уже никогда не вернётся в Советский Союз

Так, новое оборудование оснащено ближним фокусом камеры, что позволит более четко исследовать состояние слизистой оболочки желудка, кишечника и других органов желудочно-кишечного тракта. Данный факт очень важен, особенно при диагностике предраковых состояний и начальных стадий онкологических болезней. Также с помощью такого оборудования высокого класса возможно более эффективно проводить мониторинг оперативных вмешательств и профилактику рецидивов болезней.

Это значит, что пациенты больницы смогут получить максимально точную диагностику заболевания. Медики в очередной раз напоминают о важности профилактических обследований, своевременном лечении заболеваний и недопущении их перехода в хронические формы.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: