Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине засветился легендарный суперкар Jaguar XK120 (ФОТО)

10 июня 2017 00:30
В Украине засветился легендарный суперкар Jaguar XK120 (ФОТО)Во Львов на ралли ретро-авто Leopolis Grand Prix привезли редчайший суперкар Jaguar XK120 1948 года. В свое время эта модель прославилась, как самый быстрый автомобиль в мире.

Кабриолет Ягуар вобрал в себя все технические новшества послевоенного времени. Его элегантный кузов изготовлен из авиационного алюминия, а передняя подвеска – независимая. Рядная шестерка объемом 3,4 л снабжена двумя распредвалами в головке блока цилиндров, а потому развивает приличные 160 л. с.

В 1949 году родстер Jaguar XK120 установил новый рекорд скорости для серийных авто – 213 км/ч. То есть, это настоящий суперкар, Bugatti Veyron 40-х годов, ведь на то время подобная скорость была сродни фантастики. Разгон до 100 км/ч занимал менее 10 с, что тоже было неплохо для тех лет.

Читайте также: Как будут выглядеть культовые байки Harley-Davidson в недалеком будущем (ФОТО)

Всего до 1954 года выпущено 12 тыс. Jaguar XK120 с кузовами родстер и купе. Сейчас цена Ягуар в хорошем состоянии легко перевалит за $150 тыс.

В Украине засветился легендарный суперкар Jaguar XK120 (ФОТО)
В Украине засветился легендарный суперкар Jaguar XK120 (ФОТО)



Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: