Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft готовит новую файловую систему для Windows 10

5 июня 2017 19:30
Microsoft готовит новую файловую систему для Windows 10В тестовой сборке Windows 10 с номером 16212, которая была по ошибке выпущена на прошлой неделе, обнаружено упоминание новой редакции операционной системы — Windows 10 Pro for Workstation. Позже в сети появился слайд, предназначенный для использования внутри Microsoft, где перечислены четыре основные особенности этой редакции:

— Режим рабочей станции, при котором процессор и видеокарта работают с максимальной производительностью (как в серверах).

— Файловая система ReFS (Resilent File System), оптимизированная для использования на компьютерах с большими массивами данных. Она поддерживает автоматическое исправление ошибок на дисках.

Читайте также: Компания Google анонсировала строительство новой штаб-квартиры

— Поддержка протокола обмена файлами SMBDirect с низкой задержкой обмена пакетами и низкой нагрузкой на процессор при обращении к сетевым дискам.

— Расширенная аппаратная поддержка: до четырёх процессоров и до 6 ТБ оперативной памяти.

Скорее всего, Microsoft будет позиционировать Windows 10 Pro for Workstation в качестве операционной системы для корпоративных нужд с сохранением всех пользовательских возможностей Windows 10.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: