Регистрация Войти
Вход на сайт

У спорткара Lotus Elise появится простой и недорогой конкурент (ФОТО)

12 мая 2017 05:20
У спорткара Lotus Elise появится простой и недорогой конкурент (ФОТО)Недавно образованная датская фирма Agile Automotive в ближайшее время представит спорткар Agile SC, который будет выпускаться и в гражданской, и в трековой модификациях.

По словам разработчиков, перед ними была поставлена задача создать простой и недорогой спорткар, способный конкурировать... с Lotus Elise. Также машина должна была заинтересовать небогатых и начинающих автогонщиков, вот почему датчане разработали не только спорткар, сертифицированный для дорог общего пользования, но также и гоночную версию.

Последняя — Agile SCX — получила углепластиковое шасси, весит всего 600 кг и отличается отсутствием ветрового стекла, дверей и крыши. В базовой модификации спорткар оснащается двухлитровым мотором Toyota мощностью 180 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

За доплату «механику» можно поменять на семиступенчатую «секвенталку» и установить форсированную до 250 л.с. за счет механического нагнетателя версию мотора. Более того, при желании Agile SCX можно снабдить дверями, ветровым стеклом, жесткой крышей и полноценным салоном, правда, тогда масса машины вырастет до 850 кг, а цена будет совсем другой.

Гражданская модификация — родстер Agile SC122 — оснащается шестицилиндровым 3,5-литровым мотором мощностью 420 л.с. с которым на пару также трудится либо пятиступенчатая механика, либо семиступенчатая «секвенталка». Ожидается, что выпуск этой модификации начнется через год, тогда же датчане объявят цену.

Читайте также: Кризиса нет: в Украине появился первый кабриолет Ferrari 488 Spider (ФОТО)

Гоночная версия уже проходит тестовые испытания и должна поступить в продажу до конца этого года. Датчане имеют неплохой шанс закрепиться в сегменте недорогих спорткаров и успешно конкурировать с Lotus Elise.

У спорткара Lotus Elise появится простой и недорогой конкурент (ФОТО)
У спорткара Lotus Elise появится простой и недорогой конкурент (ФОТО)
У спорткара Lotus Elise появится простой и недорогой конкурент (ФОТО)



Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: