Siri спасла жизнь трех рыбаков

Рыбаки успели надеть спасательные жилеты до того, как судно пошло на дно. У одного из них был iPhone 7, но он не мог позвонить в службу спасения, так как не получалось разблокировать устройство холодными пальцами. Тогда американец воспользоваться голосовым помощником: произнес «Hey, Siri» и вызвал 911.
«У них был iPhone 7, который, как я узнал, является водонепроницаемым. Рыбак не мог воспользоваться экраном, так как пальцы были холодными, но он воспользовался Siri и позвонил в 911», – рассказал сержант Джеймс Барретт.
Читайте также: Mazda анонсировала выход семиместного кроссовера CX-8
Siri уже не раз спасает жизни. В 2015 году 18-летний американец по имени Сэм Рэй занимался ремонтом своего автомобиля, когда случилась беда. Домкрат не выдержал нагрузки и двухтонный грузовик упал на владельца, зажав руки. Парень звал на помощь, но никто не слышал его криков.
Во время своих отчаянных попыток спастись он услышал знакомый звук активации Siri — в кармане случайно нажалась кнопка iPhone. Быстро поняв, что это шанс выбраться, Сэм бедром повторно активировал Siri и с помощью голосовой команды связался со службой спасения и получил помощь.
В 2016 году молодая мать из Австралии по имени Стейси Глисон, не прекращая выполнять искусственное дыхание у годовалой дочери, воспользовалась Siri, чтобы вызвать «скорую помощь». В марте 2017 года 4-летний мальчик по имени Роман из пригорода Лондона, обнаружив свою мать лежащей полу без сознания, с помощью голосового помощника Apple позвонил на единый номер экстренных служб 999 и спас ей жизнь.
Источник: macdigger.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.