Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появилось видео испытаний крупнейшего в мире самолета-амфибии (ВИДЕО)

30 апреля 2017 14:15
В Сети появилось видео испытаний крупнейшего в мире самолета-амфибии (ВИДЕО)Крупнейший в мире китайский самолет-амфибия AG600 «Водяной дракон успешно прошел первые рулевые испытания на взлетно-посадочной полосе, видео тестов опубликованы на YouTube.

Испытания прошли в городе Чжухай (провинция Гуандун). Во время тестов проверялись тормозная система самолета, способность держать прямую, корректировка траектории движения. Кроме того, самолет совершил разворот на 180 градусов на взлетно-посадочной полосе.

Самолет AG600 Jiaolong («Водяной дракон») имеет длину 39,3 метра, размах крыла 39 метров и заявляемый максимальный взлетный вес 53,5 тонны. Это будет самый большой в мире гидросамолет, который будет брать на борт до 50 человек и 12 тонн воды.

Экипаж AG600 будет состоять из трех человек, которых выберут из восьми претендентов. Самолет предназначен для тушения пожаров и проведения спасательных работ на воде.


Читайте также: Рестайлинговый Porsche Macan запечатлели на камеру (ВИДЕО)

По оценкам экспертов, компоновка самолета удачна и подтверждает его универсальность. Турбовинтовые двигатели — копии украинского АИ-20 — имеют громадный ресурс и обеспечивают хороший обдув крыла, значительно улучшая взлетно-посадочные характеристики.
Источник: sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: