Регистрация Войти
Вход на сайт

Единственный в своем роде спорткар Ferrari уйдет с молотка (ФОТО)

24 апреля 2017 00:40
Единственный в своем роде спорткар Ferrari уйдет с молотка (ФОТО)Даже спорткары Ferrari иногда требуют свапа двигателя и это не считается чем-то плохим. В Великобритании на аукцион выставлено единственная в своем роде Ferrari 308 с V12.

Кабриолет Ferrari 308 GTS QV 1985 года позиционировался, как начальная модель в линейке Феррари, а потому V12 ему не был положен по статусу – только V8. Однако 3,0-литровый мотор развивал всего 255 л. с., что было не ахти даже по меркам 80-х.

Такой просчет владельцы решили исправить своими силами в ателье Emblem Sports Cars и установили под капот V12 Ferrari. Донором выступило купе Феррари 400.

Помимо мотора у Ferrari 400 позаимствовали и 5-ступенчатую МКПП. Кроме того, установка V12 потребовала усиления ходовой и замены тормозов. Двигатель развивает 340 л. с., то есть он существенно улучшил динамику авто.

Читайте также: На автосалоне в Шанхае главной премьерой стала Skoda Kodiaq (ФОТО)

Наконец, спорткар Феррари прошел качественную реставрацию, а потому пребывает в отличном состоянии. Купить Ferrari 308 с V12 можно за 50 тыс. фунтов ($65 тыс.) – именно такая стартовая цена Феррари на аукционе.

Единственный в своем роде спорткар Ferrari уйдет с молотка (ФОТО)
Единственный в своем роде спорткар Ferrari уйдет с молотка (ФОТО)
Единственный в своем роде спорткар Ferrari уйдет с молотка (ФОТО)
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: