Регистрация Войти
Вход на сайт

Google запустила виртуальный тур по церквям Карпат

18 апреля 2017 17:50
Google запустила виртуальный тур по церквям КарпатВ честь Международного дня памятников Google Украина выпустила виртуальный тур по деревянным церквям Карпатского региона, внесенных в мировое наследие ЮНЕСКО.

Проект был создан совместно с Министерством культуры Украины. Совместными усилиями были оцифрованы восемь деревянных церквей региона и создан специальный сайт “Деревянные Церкви Карпатского Региона”, где можно узнать больше о каждой из церквей, а также проложить к ним маршруты на Google Картах. Чтобы начать тур по деревянным церквям украинских Карпат, нужно зайти на сайт проекта или выбрать интересующее место на Google Картах в режиме Street View.

Читайте также: Пасхальные младенцы. Трогательная фотосессия британского фотографа (ФОТО)

Всего в список уникальных деревянных церквей Карпатского региона ЮНЕСКО включено 16 церквей — 8 из которых расположены в Украине и 8 в Польше. Церкви можно разделить на 4 типа архитектуры: гуцульский (Украина), галицкий (четыре в Украине и две на территории Польши), бойковский (две в Украине и одна в Польше) и лемковский (все пять на территории Польши).
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: