Регистрация Войти
Вход на сайт

Новинка техники: создано пули для стрельбы под водой

17 апреля 2017 12:45
Новинка техники: создано пули для стрельбы под водойВ Норвегии создали особенные пули, которые помогут эффективно стрелять под водой. Их создали специально для войск НАТО, и они действительно эффективны.

Обычные патроны не подходят для стрельбы под водой, они быстро теряют кинетическую энергию. Поэтому эксперты создали пули под названием CAV-X, и они создают кавитации, у них коническая форма. Это такие полости в воде заполненные паром этой же жидкости.

Читайте также: Строгие правила и гибкая система: что ждет пенсионеров после реформы

Вокруг боеприпаса образуется «капсула» кавитации. Это позволяет пуле не выступать в контакт с водой, и она сохраняет энергию. Уже есть три калибра 5,56, 7,62 и 12,7 мм, и дальность их поражения 14, 22, 60 метров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: