Регистрация Войти
Вход на сайт

Google начинает борьбу с фейковыми новостями

8 апреля 2017 21:40
Google начинает борьбу с фейковыми новостямиВ начале этого года компания Facebook начала инициативу по борьбе с фальшивыми новостями и неправдивыми сообщениями, а также с мошенниками и аферистами. Подобный проект запустила и компания Google. Поисковый гигант хочет ограничить распространение фальшивых новостей в Интернете.

Помогать в этом Google будут сторонние компании, вроде Snopes, PolitiFact и другие. Всего с Google сотрудничает 115 организаций, занимающихся проверкой фактов. Теперь при поиске какой-либо информации в Интернете через поисковую систему Google к ссылкам на новости будут указываться компания, выполнившая проверку фактов, и её вердикт.

Читайте также: В Сеть просочились рендеры Mercedes S-Class

Важно понимать, что проверить каждую статью на каждом сайте практически невозможно, поэтому далеко не ко всем результатам поиска будет указана информация о проверке. Об этом Google указывает в своём блоге:

Эта информация будет недоступна для каждого результата поиска, и могут быть страницы с результатами поиска, где разные издатели проверяли одну и ту же заявку и делали разные выводы. Эти проверки фактов не выполняются Google и представлены для того, чтобы люди могли делать более обоснованные суждения. Несмотря на то, что могут быть представлены разные выводы, мы считаем, что людям полезно понять степень консенсуса по конкретному запросу и иметь чёткую информацию о том, каким источникам доверять. Поскольку мы делаем проверки фактов более заметными и считаем, что людям будет легче анализировать и оценивать эту информацию и делать собственные выводы.

Проверка фактов в поиске Google будет работать по всему миру.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: