Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы создали радар для стелс-техники

26 марта 2017 00:40
Украинцы создали радар для стелс-техникиВ Запорожье на КП «НПК «Искра» создали уникальный в своем роде мобильный радар, который может обнаруживать стелс-технику.

Он называется МР-18, и на заводе заявили о том, что его разработку только закончили. Производители говорят, что радар может обнаружить, сопроводить и установить дальность и курсовую скорость воздушных объектов. Отмечается, что в новинке использованы последние достижения современной науки.

Читайте также: Автомобили Ford будут распознавать пешеходов в темноте

В МР-18 есть приемники, которые имеют диапазон в 100 дБ. Эту разработку планируют продавать в Азию и предоставить украинской армии. Но главное, что радар может обнаруживать технику с технологией «стелс».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: