Регистрация Войти
Вход на сайт

IMAX в ближайшее время откроет сеть центров виртуальной реальности

6 марта 2017 02:00
IMAX в ближайшее время откроет сеть центров виртуальной реальностиГлава канадской кинокомпании IMAX, Ричард Гельфонд, заявил о намерении корпорации выйти на рынок виртуальной реальности.

В ближайшее врем планируется открыть в Великобритании, Китае и США 6 центров IMAX-VR, где посетителям предложат посмотреть одну из предоставленных на выбор десятиминутных лент. Обойдется такое удовольствие в 7-10 американских долларов.

Первый подобный центр будет открыт в Лос-Анджелесе (Калифорния, США). В распоряжении посетителей кинотеатра будут 14 специальных капсул и 18 шлемов виртуальной реальности HTC Vive.

Читайте также: General Motors подключит свои автомобили к Интернету

Руководство компании ожидает, что подобного рода центры будут пользоваться большой популярностью среди населения, так как очки виртуальной реальности, компьютеры и контент стоят дорого и далеко не каждый может позволить себе такую роскошь. А вот 10 долларов за сеанс не способны пробить большую дыру в бюджете, зато подарят необычные и незабываемые впечатления.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: