Регистрация Войти
Вход на сайт

LG официально представила флагман G6 (ФОТО)

26 февраля 2017 20:30
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)В рамках специальной пресс-конференции в преддверии MWC 2017 компания LG представила свой новый флагманский смартфон LG G6. Новинка характеризуется большим 5,7-дюймовым дисплеем, водонепроницаемым корпусом и двойной 13-мегапиксельной камерой.

После смелого прошлогоднего анонса модульного LG G5, на этот раз корейцы отказались от идеи всевозможных дополнений для топового смартфона. LG G6 получил цельнометаллический корпус и большой дисплей, который в компании назвали FullVision. Диагональ дисплея составляет 5,7 дюйма, разрешение 2880 x 1440 пикселей (564 ppi), соотношение сторон – 18:9 (2:1).

В связи с этим соотношением экрана могут появляться проблемы: такой формат используют в сериалах и фильмах, но не в программах или играх. Приложения будут специально оптимизироваться под соотношение дисплея.

Для LG G6 был создан пользовательский интерфейс UX 6.0 (на базе Android 7.0 Nougat), который позволяет выполнять различные задачи в двух квадратных окнах. Также экран можно делить на две части в рамках одного приложения, например, при запущенной камере в одной половине можно просматривать сделанное изображение, наводя объектив на новую цель.

Интересно, что корпус устройства сопоставим по размерам со смартфонами с диагональю экрана 5,2 дюйма (с соотношением дисплея 16:9). Ширина смартфона LG G6 составляет 71,9 мм, что всего на 2 мм шире, чем смартфон с 5,2 дюймовым дисплеем. Правда, экран серьезно вырос в высоту, а это значит, что пользоваться им одной рукой все же очень проблематично.

LG G6 получил двойную тыловую камеру: 13-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения и широкоугольный объектив (71 градус) светосилой F/1.8 и 13-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом (125 градусов) светосилой F/2.8. Камера оснащена лазерной автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет всего 5 мегапикселей, светосила объектива – F/2.2.

Читайте также: На eBay продают редкий прототип iPod Classic за 100 тысяч долларов (ФОТО)

В LG G6 установлен четрыхъядерный процессор предыдущего поколения Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996) с тактовой частотой 2,35 ГГц и графикой Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Будет представлена версия с одной SIM-картой и слотом для карты памяти microSD, а также двухсимочный смартфон с комбинированным слотом.

В оснащение также вошел дактилоскопический датчик, такой же ЦАП, как у LG V20, модули Wi-Fi (802.11 a, b, g, n, ac), Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC, разъем USB-C.

Аккумулятор несъёмный, его объём составляет всего 3300 мАч. Есть поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволяет зарядить телефон полностью за 96 минут и пополнить заряд наполовину за 32 минуты.

Аппарат представлен в трех расцветках: Mystic white, Ice platinum и Astro black, напоминающий Jet Black у iPhone 7. В продажу LG G6 поступит в марте, цена пока не сообщается.

LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
LG официально представила флагман G6 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: