Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple только сейчас купила домен iCloud.net

23 февраля 2017 20:00
Apple только сейчас купила домен iCloud.netApple приобрела доменное имя «iCloud.net», один из последних сайтов, связанных с iCloud, который ранее не был под контролем технологического гиганта.

Ранее по этому адресу размещалась социальная платформа, которая позволяла пользователям обмениваться своими новостями, фотографиями, музыкой, видео и другим контентом.

Сейчас iCloud.net встречает «заглушкой», где сообщается, что сервис будет закрыт в феврале, а в марте все пользовательские данные будут удалены.

Читайте также: На Харьковщине задержали банду «российских» хакеров

Неизвестно, сколько Apple заплатила за новый домен, однако, по прогнозам аналитиков, сумма сделки превысила полтора миллиона долларов. В 2011 году компания купила iCloud.com у компании Xcerion из Швеции за 5,2 миллиона долларов. Apple также контролирует еще более 100 доменов, связанных с iCloud.

Причины, по которым компания решила приобрести iCloud.net только через пять лет, непонятны. Мелькают догадки, что это связано с планами Apple по созданию собственной социальной сети, но все мы помним, чем заканчиваются соответствующие попытки компании.
Источник: appleinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: