Регистрация Войти
Вход на сайт

Японская компания Toyota в срочном порядке отзывает все гибридные автомобили Mirai

23 февраля 2017 09:15
Японская компания Toyota в срочном порядке отзывает все гибридные автомобили MiraiОбъявлен отзыв всех водородных Toyota Mirai. Причиной тому указывается возможный резкий скачок напряжения в автомобильной электросети.

Об этом сообщает агентство Reuters. Глобальная отзывная компания, несмотря малое число проданных машин – а именно 2840 единиц, затрагивает автовладельцев множества стран, где представлен водородомобиль: это Япония, США, Великобритания, Дания, Германия, Бельгия, Норвегия и ОАЭ.

Причина сервисной акции чисто специфическая для данной модели. Выяснилось, что при движении на долгом спуске в режиме «газ в пол» со включённым круиз-контролем конвертер может поднять напряжение выше максимальной отметки 650 В. Чем это грозит, не объясняется.

Автовладельцы будут приглашены к дилерам для обновления программного обеспечения системы топливных элементов. Операция бесплатная и занимает около получаса.

Читайте также: Mercedes-AMG представит в Женеве конкурента Porsche Panamera

Напомним, что в Японии Mirai начал продаваться в декабре 2014-го, а в США и Европу пришёл в 2015-м. Американцам седан предлагается по цене от $57 500. Некоторые штаты дают дотации до $5000. Лизинг на три года предусматривает первоначальный взнос в размере $3649 и далее по $499 в месяц.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: