Регистрация Войти
Вход на сайт

Dodge представила новый тизер купе Challenger SRT Demon (ВИДЕО)

20 февраля 2017 07:40
Dodge представила новый тизер купе Challenger SRT Demon (ВИДЕО)Компания Dodge опубликовала очередной тизер «заряженного» купе Challenger SRT Demon, в котором демонстрируются дрэговые шины автомобиля во время резкого разгона. В этот раз производитель рассказал о некоторых доработках, позволяющих добиться максимально эффективного и быстрого старта с места.

Как заявили в «Додже» для суперкара подготовят новый гидротрансформатор (что подтверждает появлявшуюся ранее информацию, что у «Демона» будет «автомат») и 18-дюймовые дрэговые шины Nitto NT05R размерности 315/40. Пятно контакта у них на 15 процентов больше, чем у обычных покрышек, а сила сцепления с дорожным полотном увеличена более чем в два раза.

Кроме того, передача крутящего момента на заднюю ось увеличена на 18 процентов.

Читайте также: Porsche утаила данные о разбившихся суперкарах

В других тизерах «Додж» рассказал о том, что у «Демон» появится огромный воздухозаборник на капоте, чья площадь составит 290 квадратных сантиметров. Автомобиль станет первой и единственной в мире серийной машиной с дрэговыми шинами, окажется на 105 килограммов легче Hellcat и с завода будет комплектоваться всего одним креслом. Мотор купе будет выдавать примерно 900 лошадиных сил.

Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: