Регистрация Войти
Вход на сайт

Peugeot хочет купить Opel

14 февраля 2017 20:00
Peugeot хочет купить OpelФранцузская автомобильная компания PSA, которая является владельцем кроссоверов Peugeot и Citroen, рассматривает предложение европейского автоконцерна General Motors о покупке топовых моделей Vauxhall и Opel. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Стало известно, что компании PSA и General Motors могут заключить договор о покупке популярных автомобильных моделей. За последнее время котировки PSA Group увеличились почти на шесть процентов, а доход фирмы за прошлый год составил около 17,5 миллиардов долларов. Специалисты утверждают, что если сделка между двумя автомобильными гигантами состоится, то французский концерн PSA Group станет вторым по величине автопроизводителем в Европе и займет около 16 процентов мирового авторынка. Отметим, что на первом месте в Европе находится компания Volkswagen.

Читайте также: Эксклюзив для Терминатора: Шварценеггеру собрали уникальный электромобиль на базе джипа Mercedes – Benz (ФОТО)

Если заинтересованные стороны подпишут контракт, то это будет означать, что компания General Motors автоматически уйдет с европейского рынка, так как реализация автомобилей не принесет ожидаемой прибыли. Отметим, что согласно официальным данным, автоконцерн GM за прошлый год потерпел убыток в Европе в районе 257 миллионов долларов.

Напомним, что 12 февраля, компания PSA Group уже выкупила у Hindustan Motors автомобиль модели Ambassador за 12 миллионов долларов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: