Регистрация Войти
Вход на сайт

В Windows 10 появится новая функция, которую все давно ждали (ФОТО)

12 февраля 2017 06:40
В Windows 10 появится новая функция, которую все давно ждали (ФОТО)В грядущем обновлении операционной системы Windows 10 Creators Update будет добавлен режим «картинка-в-картинке». Сама Microsoft называет эту функцию Compact Overlay, она будет доступной для всех универсальных приложений Windows.

Благодаря новой функции пользователи смогут работать с документами в полноэкранном режиме и в дополнительном окне запускать видео из приложения Movies & TV или видео звонок в Skype. Расположить одно окно поверх другого приложения можно и сейчас, но при этом активным будет именно верхнее окно, а расположенное под ним приложение доступно лишь для просмотра. Новый режим Compact Overlay позволит работать с основным приложением, осуществлять навигацию по нему, но получать изображение из другого приложения в дополнительном окне.

Читайте также: Эксперты назвали лучший «яблочный» смартфон (ВИДЕО)

Microsoft уже приступила к тестированию функции Compact Overlay в сборке Windows 10 build 15031, которая доступна участникам программы предварительного тестирования. В эту же сборку добавлена функция Dynamic Lock, которая позволяет подключить к компьютеру смартфон через Bluetooth и автоматически блокировать доступ к компьютеру, когда пользователь вместе со смартфоном покидает рабочее место.

Также отмечается, что закончено добавление новых функций в рамках обновления Windows 10 Creators Update. Теперь разработчики сосредоточатся на поиске и устранении ошибок и оптимизации ПО. Официальный релиз обновления запланирован на апрель этого года.

В Windows 10 появится новая функция, которую все давно ждали (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: