Регистрация Войти
Вход на сайт

Nokia возродит легендарную линейку смартфонов N Series

11 февраля 2017 22:15
Nokia возродит легендарную линейку смартфонов N SeriesВ патентный отдел Государственной администрации по промышленности и торговле Китая поступила заявка на регистрацию торговой марки «N Series», что может свидетельствовать о попытке возродить некогда популярную мультимедийную линейку смартфонов Nokia. В открытой части заявки отсутствует имя заявителя, однако по косвенным признакам локальные эксперты определили, что речь идет о текущем владельце бренда — компании HMD Global.

Напомним, что семейство смартфонов Nokia N series под управлением Symbian OS вышло на рынок в далеком 2005 году, с тех пор в рамках линейки вышло солидное количество популярных моделей, включая N70, N90, N91, N71, N80, N92, N72, N73, N93, N75, N95, N76, N77.

Читайте также: Эксперты назвали лучший «яблочный» смартфон (ВИДЕО)

Впоследствии, после перехода компании под контроль Microsoft, N series сошла со сцены, уступив место семейству Lumia. Несмотря на солидный возраст смартфонов Nokia N series, у них остается достаточно много фанатов на глобальном рынке, так что возрождение семейства вполне может иметь смысл.

На данный момент в портфолио HMD Global присутствует всего один смартфон Nokia 6, однако компания собирается представить как минимум одну новинку на предстоящей выставке MWC 2017. И с учетом новой информации о патенте торговой марки N series, мы вполне можем увидеть там не просто Nokia 8, а Nokia N8.
Источник: gizmochina.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: