Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota возглавила мировой рейтинг популярности по поисковым запросам в Google в 2016 году

1 февраля 2017 16:45
Toyota возглавила мировой рейтинг популярности по поисковым запросам в Google в 2016 годуБезоговорочным лидером среди мировых автомобильных брендов по числу запросов в Google по итогам 2016 года стала японская Toyota, сообщили специалисты Quickco, проанализировавшие информацию из 193 стран. Несмотря на то, что Toyota потеряла звание мирового лидера по продажам автомобилей, по числу поисковых запросов в интернете японский бренд лидировал в минувшем году в 74 странах.

На втором месте среди самых популярным марок расположилась BMW. Немецкий автопроизводитель был самым часто запрашиваемым в Google у жителей 51 государства. Замыкает тройку мировых лидеров Hyundai – он интересовал граждан 17 стран. В общей сложности эти три бренда формировали 73% поисковых запросов по автомобильным брендам во всем мире. Чаще всего японским автомобильным брендом интересовались в Японии, США, Австралии, Китае и странах Центральной Африки. BMW оказалась популярна не только в родной Германии, но и также в Бельгии, Польше, Австрии, Хорватии, Украине и Норвегии.

Читайте также: Rolls-Royce выпустил последний «Фантом» (ФОТО)

Интересно, что только в одной стране мира на вершину поисковых запросов поставили производителя суперкаров. Марка Bugatti стала лидером по запросам в африканском Нигере. Авторы исследования предполагают, что, скорее всего, местное население ищет эту марку больше из любопытства. Брендом, который не был представлен в лидерах ни в одной стране мира, стал американский Ford.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: