Регистрация Войти
Вход на сайт

Электромобили Tesla будут распознавать владельца с помощью смартфона

23 января 2017 05:40
Электромобили Tesla будут распознавать владельца с помощью смартфонаНе секрет, что смартфоны можно использовать вместо ключей к автомобилю, при этом получая информацию о состоянии бортовых систем, температуре в салоне, уровне топлива в бензобаке и прочие параметры. По сообщению издания Electrek, будущее обновление официального приложения Tesla для iPhone позволит владельцам электромобилей получать доступ в салон при помощи сканера Touch ID. Разумеется, распознавать этот отпечаток будет iPhone и передавать данные в бортовую систему автомобиля.

У владельцам электромобиля будет возможность генерировать пин-коды, чтобы отдать электромобиль на мойку или в сервис. Кроме того, появится «виджет», который будет непрерывно отображать важную информацию о состоянии электромобиля. Даже контролировать процесс зарядки тягового аккумулятора при помощи такого виджета будет гораздо удобнее.

На этой неделе СМИ сообщили о курьезном случае, который произошел с владельцем автомобилем Tesla. Предприниматель и инвестор из Лас-Вегаса Район Негри не смог завести электрокар из-за отсутствия сотовой связи.

Негри вместе с женой Эми попали в необычную ситуацию, когда ехали из Лас-Вегаса в Национальный заповедник «Ред Рок Каньон», который находится в пустыне Мохаве, штат Невада.

Читайте также: Новый флагман Moto Z оказался мощнее iPhone 7 (ФОТО)

Негри использовал мобильное приложение Tesla, чтобы завести автомобиль дома и не взял с собой ключи, так как управлять электрокаром можно с помощью смартфона. Преодолев около 9,6 км, семейная пара сделала остановку и вышла из машины. Повторно завести электрокар и продолжить путешествие не получилось, поскольку на телефоне не было сигнала сотовой сети.

Супруга водителя решила найти место, где «ловит» сеть. По словам Негри, прежде чем «поймать» сотовую сеть ей пришлось пройти около 3 км. После этого женщина позвонила друзьям и попросила привезти ключи от автомобиля.

«Технологии, которые делают нашу жизнь легче, могут иногда заставлять нас забывать самые простые вещи, — делает вывод владелец электрокара, и советует всегда иметь с собой ключи от машины, даже если ваше авто — Tesla».
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: