Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании суперкар легендарного музыканта продается за £925 000

22 января 2017 13:45
В Великобритании суперкар легендарного музыканта продается за £925 000В Великобритании выставлен на продажу уникальный спорткар Ferrari F40 1991 года выпуска, ранее принадлежавший известному британскому рок-музыканту Эрику Клэптону. Как сообщает издание Motor1, нынешние владельцы требуют за эксклюзивный автомобиль всего £925 000 ($1,5 млн), что, по оценкам экспертов, является весьма скромной ценой.

Известно, что модель укомплектована 2,9-литровым битурбированным V8 двигателем, способным развивать до 478 л.с. Всего во всём мире было выпущено 1311 единиц подобных моделей, что делает товар более уникальным. На спидометре продаваемого F40 зафиксировано 10881 км пробега, что, учитывая его возраст, является весьма неплохим показателем. Владельцы утверждают, что с момента приобретения спорткара в 2003 году поддерживали его в идеальном техническом состоянии.

Наибольшим преимуществом указанного автомобиля является, конечно же, то, что его прежним владельцем был известный британский рок-музыкант, легенда рок-н-ролла Эрик Клэптон. Как известно, он является большим поклонником спортивных автомобилей, в частности марки Ferrari. Трудно представить, что заставило его расстаться в 2003 году с одной из самых удивительных жемчужин своей автоколлекции.

Читайте также: Концерн Bugatti показал, как будет выглядеть самый дорогой внедорожник (ФОТО)

Что же касается непосредственно возможной сделки, то стоит отметить, что озвученная цена на уникальный спорткар, по мнению многих специалистов, является заниженной, поскольку за Ferrari F40 сегодня можно смело требовать не менее $1,7 млн.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: