Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 7 опередил по продажам предыдущие флагманы (ФОТО)

21 января 2017 07:00
iPhone 7 опередил по продажам предыдущие флагманы (ФОТО)Аналитическая фирма Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) раскрыла статистику продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в последнем квартале 2016 года. В компании подтвердили утверждение Apple о большой доле пользователей, перешедших на данные модели с Android.

Согласно результатам исследований, iPhone 7 и iPhone 7 Plus опередили по продажам iPhone 6s/6s Plus в последний квартал минувшего года. На новые смартфоны переходили в основном владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. При этом Android-перебежчиков в конце 2016-го оказалось больше, чем годом ранее, утверждают в CIRP.

16% покупателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus обновились на них с iPhone 6s или 6s Plus, 37% пользователей перешли на «семерки» с iPhone 6 или iPhone 6 Plus. В отчете отмечается, что в декабрьском квартале 15% покупателей iPhone 7 или iPhone 7 Plus перешли на флагманы с Android-смартфонов, тогда как в годом ранее тот же показатель для iPhone 6s и iPhone 6s Plus составлял 14%. В 2014 году всего 12% новых покупателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus составили бывшие владельцы Android.

В своих недавних отчетах о доходах Apple особо подчеркнула тот факт, что в 2016 году число пользователей, перешедших с Android на iPhone, достигло рекорда.

Читайте также: Nokia выпустит новый планшет (ФОТО)

«Новые модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus привлекли в первую очередь поклонников iPhone, а не владельцев Android-устройств, – заявил партнер и соучредитель CIRP Майк Левин. – 15% покупателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus переключились на них с Android-телефонов, что больше, чем в случае с iPhone 6s и iPhone 6s Plus годом ранее».

В CIRP подчеркивают, что увеличившееся количество перебежчиков с Android нельзя назвать огромным вкладом в успех iPhone 7. «Наиболее успешные запуски iPhone за последние годы были вызваны апгрейдами нынешних пользователей iPhone, переход с Android на это повлиял в меньшей степени», – отметил Левин.

Сама Apple никогда не делилась подробностями о продажах iPhone, поэтому приходится довольствоваться статистикой и отчетами аналитиков. Компания официально объявит финансовые результаты за четвертый квартал 31 января.

iPhone 7 опередил по продажам предыдущие флагманы (ФОТО)

iPhone 7 опередил по продажам предыдущие флагманы (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: